Герд Мюллер (44) пришел в Nordea в 2015 году в качестве руководителя по развитию в странах Балтии и члена руководства по Балтийскому региону. Этому предшествовала многолетняя международная карьера в качестве регионального руководителя по оказанию услуг в области финансовой технологии на предприятиях TAG Systems (EVRY), First Data и EuroProcessing International.

До 2001 года Герд Мюллер входил в правление одного из крупнейших финансовых учреждений Балтии. В его зону ответственности в разные периоды входили подразделения розничного банкинга, корпоративного банкинга и финансовых рынков.

"Благодарю Петри Никкиля за его большой вклад как в развитие Эстонского подразделения Nordea так и за важный вклад в Балтийскую региональную организацию", — сказала Инга Скисакер, руководитель Nordea Baltikum.

"Моя цель — укрепление позиций Nordea как в Эстонии, так и в Балтийском регионе. В центре нашего внимания остаётся тесное сотрудничество с нашими клиентами и их удовлетворённость. Мы намерены уделять особое внимание развитию различных каналов обслуживания с тем, чтобы клиенты имели возможность общаться с банком тем способом и в то время, которое им больше всего подходит", — сказал Герд Мюллер, вступающий в должность руководителя Эстонского подразделения Nordea банка.

Поделиться
Комментарии