Согласно договорам, максимальный размер компенсации за повреждение подвижного состава и его внутренней отделки составил 59 662 евро.

Курьезно, но туристистическая страховка покрывает расходы на лечение сотрудников Elron, в рабочее время получивших травму во время горного спуска на лыжах, сноуборде или санях в пределах Европы. Страховка распространяется более чем на половину сотрудников компании, то есть примерно на 90 человек.

Портал Delfi спросил у председателя совета Elron Тойво Промма (IRL), как часто сотрудники государственного перевозчика и кто именно катается на лыжах или санях в рабочее время.

”Туристическая страховка Elron распространяется на сотрудников, находящихся в командировке, в рамках заключенного договора с ERGO она является неотъемлемой частью договора”, — сказал Промм и добавил, что сотрудники Elron не катались на санях, лыжах или сноубордах в рабочее время.

Директор отдела продаж и развития Elron Норбер Кааресте подтвердил, что этот пункт входит в типовой договор страховой компании.

На самом деле, в типовом договоре ERGO такого пункта нет, о нем нужно договариваться отдельно на случай проведения активного отдыха. Страховая компания подтвердила, что пристрастие к экстремальным видам зимнего спорта поднимает стоимость страховки как для частных лиц, так и предприятий.

Председатель совета Go Rail Тийт Пруули прислал для сравнения страховой полис сотрудников Edelaraudtee. Выяснилось, что страховыми случаями считались несчастные случаи на работе и болезни, связанные с профессиональной деятельностью.

”В командировке работник выполняет рабочие задания. В это время действует обычная страховка”, — пояснил Прууль, добавив, что вдобавок фирма приобрела для сотрудников самую обычную туристическую страховку без дополнительных пунктов.

Руководитель Edelaraudtee получал меньше Оссипа.

Elron поясняет высокие зарплаты руководителей компании рыночной обстановкой. Что характерно, руководитель государственной компании Андрус Оссип получает втрое большую зарплату чем получал руководитель Edelaraudtee Алар Пинсель: 6 000 против 2 000 евро.

Поделиться
Комментарии