”Если обычно дневной оборот Hansapost составляет от 50 000 до 100 000 евро, а по понедельникам его скорее можно назвать низким, то в понедельник на этой неделе оборот компании поднялся до 150 000 евро, — сообщил член правления Hansapost Таави Райур. — Представители других интернет-магазинов также подтверждают, что день был успешным в плане продаж. Это показывает, что конкуренты в состоянии вместе проводить успешные маркетинговые кампании. Разумеется, успех в первую очередь зависит от того, насколько продавец умеет предугадать ожидания клиента, но совместно организованная кампания помогает всем участникам сократить расходы на маркетинг и успешно воспользоваться данной инициативой”.

В этом году хитами продаж Hansapost в киберпонедельник стали телевизоры, домашний текстиль, парфюмерная продукция и мебель. В среднем один покупатель приобретал два предмета, а средняя цена заказа составила 155 евро.

”Все члены Эстонского союза электронной торговли выбирали тактику льготных продаж самостоятельно. Магазин Hansapost предлагал бесплатную доставку, — сказал Таави Райур. — В день проведения кампании мы отметили однозначный рост покупки мебели, крупной бытовой техники и спортивных тренажеров, поскольку наибольшую финансовую выгоду обеспечивала именно покупка габаритных товаров”.

Киберпонедельник — недавняя традиция, инициированная в прошлом году Эстонским союзом электронной торговли, в рамках которой являющиеся членами союза интернет-магазины делают льготные предложения. Киберпонедельник проводится во второй понедельник ноября.

Вэб-магазин Hansapost, на данный момент являющийся крупнейшим подобным магазином в Эстонии, был основан в 1997 году. В прошлом году в основанной на эстонском капитале фирме было сделано более 110 000 покупок, а ее годовой оборот составил 10,2 миллиона евро.

Поделиться
Комментарии