Число посетителей торгового центра Kristiine в прошлом году достигло 7 124 511 человек, количество посетителей Rocca al Mare составило 6 418 889 человек. В среднем в день торговые центры посещали соответственно 19 519 и 17 586 человек.

Оборот 165 арендаторов торгового центра Rocca al Mare вырос в прошлом году на 8,4%, оборот 170 арендаторов Kristiine — на 41%.

41-процентрый рост оборота Kristiine обусловлен успешным расширением и открытием новой части центра в октябре 2010 года.

По словам руководителя по маркетингу торговых центров Rocca al Mare и Kristiine Кристи Сеппель, оборот магазинов рос быстрее посещаемости.

"Все больше клиентов посещают торговые центры с твердым намерением что-то купить — клиенты становятся все более осведомленными и все больше ценят качество", — добавила Сеппель.

"Данные за прошлый год, равно как и исследования, подтверждают тот факт, что Rocca al Mare и Kristiine являются крупнейшими торговыми центрами Таллинна, где клиент покупает больше всего товаров", — отметила Сеппель.

"Мы довольны результатами обоих центров: Kristiine утвердил себя в качестве места покупки модных товаров, Rocca al Mare — в качестве места покупок для всей семьи. Эта концепция и соответствующий выбор товаров позволяют обоим центрам дополнять друг друга", — заключила Сеппель.

Согласно мониторинговому исследованию торговых центров исследовательской компании TNS Emor, проведенному в августе 2011 года, Rocca al Mare и Kristiine являются самыми известными торговыми центрами.

Поделиться
Комментарии