Руководитель отдела коммерческой сферы Pindi Kinnisvara Михкель Пяртель сказал, что на фоне крупных торговых центров население Таллинна не настолько многочисленно, чтобы здесь можно было бы успешно самостоятельно держать маленький магазин.

”Для финнов появились серьезные альтернативы в лице построенных в порту торговых комплексов и центра Виру, местное же население совершает все свои покупки, в т. ч. и приобретает брендовые товары, в торговых центрах Рокка аль Маре, Виру, Юлемисте или Кристийне, и общее сокращение потока туристов также дает о себе знать, — перечислил Пяртель. — У имеющихся арендаторов малых площадей возникают задолженности, с ними расторгаются договоры, однако новые желающие не появляются”.

”Собственники помещений непременно найдут новые целевые группы, которым можно сдать их в аренду, однако по состоянию на сегодняшний день, по меньшей мере, сокращение торговли в бутиках все больше углубляется”, — сообщил Пяртель. — Собственники коммерческих площадей должны критическим взглядом посмотреть на свою прежнюю политику сдачи в аренду, а также согласовать с реальностью свои ожидания относительно стоимости аренды. Мы прогнозируем некоторое снижение цен на аренду отдельных торговых площадей, а это означает, что те собственники, которые своевременно отреагируют на новую реальность, останутся победителями”.

Поделиться
Комментарии