Согласно данным, 1 ноября в полицейский участок Курессааре поступило постановление в отношении Соома, связанное с нарушением прав дорожного движения — превышения скорости больше положенной на 21–40 км/ч, пишет Saarte Hääl.

Лицензию на таксоперевозки и транспортную карту, которые Соом получил 26 января этого года, признали недействительными на основе Закона об общественном транспорте, согласно которому выдавший документы орган может признать их недействительными, если водитель был наказан за совершение проступка во время профессиональной деятельности.

В конце октября другое издание из Сааремаа Meie Maa писало, что Союз таксистов Курессааре K-Takso и аэропорт Курессааре обвиняют 82-летнего Манивалде Соома в том, что он подбирает у аэропорта клиентов, на что он не имеет права.

K-Takso терял клиентов и постоянно получал отрицательные отзывы от клиентов и отелей, имевших дело с Соомом, хотя тот никак не связан с K-Takso. Отели жаловались, что автомобиль Соома грязный и воняет, он не выдает клиентам чеки, а если выдает, то настолько неразборчивые, что бухгалтерии отказываются их принимать.

Нерадивый таксист поступал хитро — когда клиент заказывал такси и стоял в ожидании автомобиля, Соом подъезжал к нему, утверждая, что заказанное такси прибыло. Кроме того, он парковался на стоянке такси у аэропорта Курессааре, на что он не имел соответствующего разрешения.

Многие клиенты также жаловались, что с водителем опасно ездить из-за его манеры езды, также его сложно понять, что может быть связано с его преклонным возрастом.

Поделиться
Комментарии