Клиент Tele2, недовольный связью и обслуживанием, решил перейти в Elisa, дал свое согласие и данные, чтобы начать перенос номера.

На следующий день с ним связалась Тийна из Tele2, которая сообщила, что расторжение договора будет сопровождаться большим договорным штрафом, и лично она не советует этого делать. Клиент остался при своем решении.

После этого Тийна попросила подождать, чтобы составить лучшее предложение. ”Наобещали с три короба, какое богатство придет ко мне, если я все-таки останусь в Tele2”, — объяснил клиент.

Предложение оказалось настолько хорошим, что клиент решил остаться в Tele2, но, поскольку Elisa предупредила, что Tele2 не сможет выполнить условий, мужчина попросил выслать предложение на электронную почту.

Тийна завершила перенос номера в сеть Elisa и отправила предложение Tele2. К удивлению клиента, цифры были совсем не такими, о которых говорилось.

”Цифры были больше, чем обещали и многие услуги отсутствовали. Ну что, я, как эстонский человек, не стал поднимать шум из-за такой мелочи. Решил, пусть будет, как есть, тем более, что предложение нормальное”, — объяснил клиент.

Когда в середине месяца пришел счет Tele2, в нем не было ни прежней суммы, ни обещанной суммы, ни высланной письмом суммы. Клиент обратился в таллиннское представительство Tele2. Там вместе с сотрудником пришли к общему заключению, что счет действительно неверен, речь идет об ошибке Tele2. Пообещали выслать новый счет, который за следующие две недели так и не пришел.

Клиент, который на тот момент находился в Пярну, решил спросить счет в пярнуском представительстве Tele2. Сотрудника Маарика ответила, что сказанное в таллиннском представительстве неверно, потому что новые счета они не высылают, а в следующем месяце просто придет новый счет. Кроме того, выяснилось, что его проблемой никто не занимается, потому что по поводу неправильного счета никто не обращался.

Спустя несколько дней снова позвонила Тийна, которая извинилась от имени всей фирмы, потому что названное предложение сделать нельзя, поскольку его просто не существует. Она не смогла сказать, как предложение вообще попало на мэйл клиента. После этого пользователь решил забыть о конфликте и договорился о новых условиях.

Однако на этом история не закончилась, потому что через несколько дней Tele2 ограничил услуги: клиент не мог звонить и пользоваться 4G.

В службе поддержки сказали, что клиент должен Tele2 6 евро, услугу вернут, когда он оплатит долг.

По словам руководителя по коммуникациям Tele2 Ханса Саарвельта, из-за ошибки сотрудника в системе была отмечена неправильная льгота, и в счете возникла ошибка. В то же время, если предложение сделано, фирма должна ему следовать — компенсировать клиенту сумму. Саарвельт принес извинения за неудобства.

Поделиться
Комментарии