"Преимуществом Петера Хунта является умение предсказывать ход событий в сложных экономических условиях, что, безусловно, заслуживает высокую оценку жюри", — отметил ответственный партнер Entrepreneur Of The Year Eesti и член правления Ernst & Young Baltic AS Ранно Тингас.

"Если принято считать, что у текстильного производства в Эстонии дела идут не очень из-за обилия товара с азиатских рынков, то предприятие Петера Хунта доказало обратное. Wendre AS — одна из немногих в своем роде компаний, которая в годы кризиса продолжила инвестировать в производство, поскольку руководитель предвидел, что в Азии сырье подходит к концу. Увеличение объемов продаж в это время само по себе является показателем прекрасных управленческих способностей".

Петер Хунт получил титул "Предприниматель года" в ноябре прошлого года на местном конкурсе в Эстонии, что дало ему возможность принять участие в финале World Entrepreneur Of The Year. Руководимая Хунтом фирма Wendre AS на сегодняшний день является одним из самых крупных производителей постельного белья в Европе, цеха расположены в Эстонии и в Польше, в фирме работает свыше 750 человек.

"Бизнес нельзя создавать целью получения денег или славы. Им надо заниматься с душой, тогда все будет сделано хорошо", — сказал руководитель Wendre AS Петер Хунт.

Ежегодно проводимый в Монте-Карло конкурс Entrepreneur of the Year — это одно из самых крупных в мире мероприятий для предпринимателей, которое было впервые проведено в 1986 году в США. Этапы конкурса организуют более чем в 50 государствах и 135 городах; ежегодно в рамках конкурса выражают признание самым успешным и инновационным предпринимателям, имеющим средний по масштабам бизнес. В этом году WEOY состоится в 24-й раз, Эстония примет участие в конкурсе в 3-й раз.

Поделиться
Комментарии