”Целью инвестиций является вклад как в появление новых бизнес-площадей, так и в улучшение общей среды в бизнес-квартале”, — сказал председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов. ”Самым крупным проектом по развитию в этом году для нас станет строительство офисного здания по адресу Лыытса 12 — менее чем через два года в Ülemiste City появится еще 10 000 кв.м площади. Так же, как и в случае с последним зданием, мы будем ходатайствовать о сертификате LEED GOLD, который выдают за соответствие высочайшим стандартам энергоэффективности и экологичности”.

В то же время будет начато строительство крытой парковки площадью 12 000 кв.м, где в будущем появятся места примерно для 430 автомобилей. Парковку откроют по адресу Лыытса 11.

”Сдача парковки запланирована непосредственно перед окончанием строительства офисного здания, чтобы заранее обеспечить места”, — отметил Герт Йостов. ”В то же время мы хотим по-прежнему делать центр квартала более зеленым и удобным для пешеходов. Парковки — это одна из возможностей уменьшить транспортную нагрузку на улицах. К середине 2018-го года также будет готов участок трамвайных путей, связывающий Таллиннский аэропорт, Ülemiste City и центр города, что облегчит передвижение на общественном транспорте”.

Решение об инвестициях в оба объекта окончательно вступит в силу после получения разрешения на строительство.

Поделиться
Комментарии