"Необходимость расширения Anne Selver была очевидной, — сообщила исполнительный директор A-Selver AS Ийви Саар. — Для завершения строительных работ Anne Selver пришлось временно закрыть — на полтора месяца. Но я искренне убеждена, что возможные неудобства будут возмещены клиентам с лихвой, ведь расширенный торговый центр сможет порадовать их как увеличенным ассортиментом, так и более оперативным обслуживанием. Но все же мы приносим за возможные неудобства свои извинения".

По словам директора по закупкам и производству A-Selver AS Андреса Хейнвера, ассортимент продуктовых товаров расширенного магазина будет значительно увеличен. "Одна из ключевых целей Selver — предлагать клиентам удобное, оперативное и качественное обслуживание. Благодаря расширению мы не только сможем сделать Anne Selver более просторным — для более удобного перемещения клиентов по магазину, но и существенно увеличить ассортимент продуктовых и промышленных товаров. Торговая площадь Anne Selver будет увеличена почти на 1500 кв. м, и составит в целом около 3000 кв. м", — добавил Андрес Хейнвер.

"В какой-то момент наш торговый зал стал для посетителей тесным, — говорит заведующая Anne Selver Мерике Кыргеперв. — В результате расширения значительно увеличится отдел промышленных товаров. Мы сможем предлагать клиентам богатый выбор хозяйственных товаров, предметов интерьера, в дальнейшем также одежду и обувь. Будет расширен и отдел продтоваров. К примеру, появится прилавок кондитерских изделий, где можно будет приобрести именно требующееся количество десерта. Для лучшего обслуживания клиентов к имеющимся на данный момент десяти кассам будут добавлены еще две. Нынешний коллектив из 72 человек пополнится ориентировочно 15 работниками".

В ходе работ по расширению в Anne Selver будут увеличены и помещения для персонала, они станут не только просторнее, но и удобнее. Также будут увеличены площади отдела информации и складских помещений.

В базирующуюся на эстонском капитале сеть Selver (www.selver.eu ) входит 30 магазинов, десять из которых находятся в Таллинне, пять в Тарту, три в Пярну и по одному в Вильянди, Раквере, Курессааре, Выру, Валге, Йыхви, Йыгева, Пылтсамаа, Нарве, Кохтла-Ярве, Пылва и на Хийумаа. К концу 2009 года Selver планирует открыть 15 магазинов в Латвии.

Сеть супер- и гипермаркетов Selver входит в биржевое предприятие — концерн Tallinna Kaubamaja. Selver обеспечивает работой 3000 человек. Нетто-оборот предприятия в 2007 году составил 3,7 миллиарда крон, в течение прошлого года в магазинах Selver было совершено более 26 миллионов покупок.

Поделиться
Комментарии