В ходе строительных работ торговый центр приобретет совершенно новый облик и расширится на 3000 квадратных метров — речь идет о крупнейшем в Таллинне проекте года в сфере развития торговой недвижимости.

"Поскольку работы по расширению весьма масштабны и торговая деятельность во время строительства будет невозможна, торговый центр закончит обслуживание клиентов вечером в восксресенье, 4 сентября. До тех пор в Magistral будет проводиться распродажа", — сообщил бизнес-директор Citycon OYJ в странах Балтии Мати Попс.

В ходе реконструкции центр Magistral станет функциональнее, появятся новые более удобные места для парковки, в том числе и парковка на крыше центра, будет построен новый просторный атриум, реконструкции подвергнется вход в здание, а также будет создана удобная система эскалаторов.

По словам Попса, арендаторы обновленного центра Magistral подбираются таким образом, чтобы центр мог предложить клиентам качественные услуги и товары, удовлетворяющие ежедневные бытовые потребности. "Мы уверены, что Magistral станет частью сердца Мустамяэ и отличным местом для встреч местных жителей", — отметил Попс.

Основным арендатором центра останется супермаркет Rimi. Помимо этого в центре появятся магазины, предлагающие товары для быта и досуга, магазины одежды и обуви, почтовое отделение, аптека, прачечная, банковское отделение и банковские автоматы. Особенное внимание будет уделено созданию семейных кафе и бистро.

Основной зоной обслуживания центра Magistral является густонаселенный таллиннский район Мустамяэ, в котором проживает более 64 тысяч человек. Зона обслуживания второго порядка захватывает также частично районы Ыйсмяэ, Кристийне и Нымме. Таким образом в зоне обслуживания торгового центра Magistral проживает 100 тысяч человек.

Поделиться
Комментарии