Цель договора — уполномочить департамент на сбор налога с продаж и договориться о плате за сбор налога и покрытии расходов на выполнение административных задач. Департамент обязуется собирать налог и выполнять соответствующие задачи. В задачи города входит прояснение регуляции постановления о налоге, печать бланков деклараций и руководство и надзор за уплатой налога, передает Raepress.

Согласно договору, Налогово-таможенный департамент должен будет оплатить расходы по подготовке к сбору налога (104 474 кроны). Город также будет возмещать департаменту расходы, связанные со сбором налога. Оплата будет производится на основе вида расхода. Максимальная сумма расходов составит 120 000 крон в месяц. Город также выплатит департаменту до 3,2 миллиона крон в качестве компенсации расходов на развитие соответствующей инфосистемы. Это будет сделано на основе тендера на развитие системы администрирования налога с продаж.

17 декабря 2009 года Таллиннское горсобрание приняло постановление о налоге с продаж. Закон о местных налогах позволяет уполномочить Налогово-таможенный департамент на выполнение административных задач, но для этого стороны должны заключить административный договор.

В 2010 году с налога с продаж планируется получить 150 миллионов крон.

Поделиться
Комментарии