Новые трамваи пополнят трамвайный парк Tallinna Linnatransport, который на сегодня состоит из 20 новых трамваев CAF, 6 новых ретротрамваев и 44 абсолютно современных трамваев типа ”КТ”. Новые машины будут обслуживать имеющиеся трамвайные линии города Таллинна.

”Мы желаем предлагать в Таллинне лучшие услуги общественного транспорта и для этого необходимы новые трамваи, потому что они сделают общественный транспорт для пассажиров еще удобнее, быстрее и дружелюбнее для окружающей среды”, — пояснил председатель правления Tallinna Linnatransport Денис Бородич, по словам которого пассажиры весьма высоко ценят поездки на трамваях. ”В последнее время говорится о множестве планов на будущее, связанных с трамваями, поэтому мы должны быть готовыми к обеспечению новых трамвайных линий и с прибытием новых машин у нас откроется больше возможностей для обслуживания наших пассажиров”.

С помощью новых трамваев Tallinna Linnatransport надеется увеличить долю пользователей общественного транспорта. ”С принятием в строй новых трамваев в 2015-2016 годах выросло и количество пассажиров трамваев и теперь мы также надеемся на рост пассажиропотока примерно на одну десятую”, — пояснил Бородич, по словам которого в прошлом году трамваями воспользовалось чуть более 20 млн человек.

По словам Бородича, новые трамваи также помогут уменьшить экологические следы предприятия. ”Мы постоянно должны искать возможности для улучшения городской жизненной среды и поэтому с нового года все таллиннские трамваи будут ездить только на возобновляемой электроэнергии”. Также, по его словам, с нового года существенно дружелюбнее к окружающей среде станет и автобусный парк предприятия, который начнет использовать первые автобусы, заправляемые отечественным газовым топливом.

Объявленная сегодня Tallinna Linnatranspordi AS поставка трамваев выявит подходящих по квалификацию производителей во втором квартале 2019 года. Всего в ходе конкурса можно приобрести восемь трамваев и позже в рамках той же поставки заказать еще 15 современных трамваев.

Tallinna Linnatranspordi AS обслуживает в год более 130 млн пассажиров столицы с помощью 469 автобусов, 70 трамваев и 51 троллейбуса. На предприятии трудятся 1800 человек, которые обеспечивают работу 62 автобусных линий, четырех трамвайных и четырех троллейбусных линий.

Поделиться
Комментарии