”Мы имеем все основания верить, что, если следственные органы, прокуратура и суд нашли бы в контексте дела Иво Парбуса и Эльмара Сеппа малейшие основания обвинять руководителей Таллинна, они бы это сделали. Проблема была лишь в том, что там не было ничего большего, а теперь Äripäev пытается компенсировать это политическое поражение”, — говорит директор по связям с общественностью Таллинна Айн Саарна. 

”Бесконечные утверждения о коррупции в прессе вредят не только Таллинну, как юридическому лицу, руководству города и предпринимателям, но и всем жителям города, а с этим горуправа не может смириться. Äripäev тиражированием своих песен отравляет бизнес-среду города и обязанность управы защищать ее всеми законными способами”, — подтверждает Айн Саарна.

Учитывая частоту нападок, городские власти планируют потребовать за попытку увеличить свои продажи путем распространения неверных данных, получить 20% от годовой прибыли газеты (в 2012 году чистая прибыль предприятия составила около миллиона евро).

Поделиться
Комментарии