11-12 октября премьер-министр Рыйвас будет находиться с официальным визитом в Королевстве Швеция. Основная цель визита премьер-министра Рыйваса в Швецию — развитие экономических отношений и встреча с крупнейшими зарубежными инвесторами Эстонии. В Швеции премьер-министр Рыйвас встретится с кронпринцессой Викторией и принцем Даниэлем, премьер-министром Стефаном Лёвеном и министром дигитального развития Петером Эрикссоном.

Премьер-министр посетит предприятия, встретится с крупнейшими действующими в Эстонии иностранными инвесторами и выступит на конференции ”Digital Transformation”, организованной для крупных предприятий Швеции.

12-14 октября премьер-министр Рыйвас посетит с официальным визитом Королевство Дания. Визит премьер-министра в Данию будет посвящен сотрудничеству в области обороны и экономическим связям.

В Дании Рыйвас встретится с Ее Величеством королевой Маргарет II, председателем парламента Пией Кьерсгор, премьер-министром Ларсом Лёкке Расмуссеном и министром обороны Петером Кристенсеном.

Премьер-министр выступит с докладами на бизнес-семинаре Промышленной палаты Дании, в клубе руководителей высшего звена Дании и перед сообществом стартапов. Премьер-министр выступит также на эстоно-датском форуме дизайнеров, встретится с зарубежными инвесторами и местной эстонской общиной.

Во время визита премьер-министра сопровождает бизнес-делегация из представителей 31 предприятия. Визит бизнес-делегации подготовлен в сотрудничестве с Фондом содействия развитию предпринимательства (EAS).

Премьер-министр вернется в Эстонию 14 октября поздно вечером.

Поделиться
Комментарии