По словам директора подразделения координирования услуг Swedbank Уллы Илиссон, доступность наличных денег для людей, проживающих в регионах с низкой плотностью населения, имеет большое значение. „Когда мы начали искать подходящие решения по обеспечению доступности наличных в разных сельских районах, то пришли к выводу, что в целом ряде мест разумно будет установить банкоматы. Сейчас мы именно в рамках этой концепции установили три первых банкомата”, — отметила Илиссон.

„Мы благодарны и всячески приветствуем установку банкомата Swedbank в Вызу. После возникшей в какой-то момент неопределенности в судьбе существующего банкомата SEB, люди в Вызу и прилегающих территориях получили возможность выбора между двумя банкоматами”, — сказал волостной старейшина Вихула Аннес Наан.

По словам волостного старейшины Тыстамаа Тоомаса Рыху, о необходимости установки банкомата в Тыстамаа шла речь многие годы, но банки никак не хотели идти навстречу. „Хотя многое сегодня можно сделать в интернет-банке, потребность в наличных еще не исчезла, и они необходимы как местному населению, так и гостям. Если местные жители учитывали, что ближайший банкомат находится в 50 километрах, в Пярну, а два раза в месяц приходит банковский автобус, то гости и туристы испытывали здесь порой серьезные трудности. Благодаря Swedbank проблема теперь решена”, — радуется Рыху.

Ждут монтажа еще несколько новых банкоматов по выдаче и приему наличных, и провести эти работы планируется ещё до конца года. „Такие банкоматы будут установлены также в Кунда, Отепя, Килинги-Нымме и Вяндра”, — обещает Илиссон.

В Вызу банкомат установлен в магазине „Meie” (Мере пст. 67) и доступен для клиентов круглые сутки. В Тыстамаа автомат наличных стоит рядом со зданием Тыстамааской спасательной команды (Пярну мнт. 2а). К этому банкомату также обеспечен круглосуточный доступ. В Палдиски банкомат работает с 29 октября и находится в магазине Konsum (Раэ 38).

В Вызу Swedbank также предложит услуги консультанта вместо банковского автобуса. Консультант будет принимать клиентов один раз в месяц в здании волостной управы Вихула. Первый прием пройдет 20 ноября с 12 до 14 часов.

Поделиться
Комментарии