"Не думаю, что это побудит клиентов уйти в другие банки, одна из целей введения платы за эти услуги — стремление убедить пользователей с умом использовать банковские услуги", — пояснил глава Swedbank Марис Манчинвскис, добавив, что Swedbank не изменял условия пользования интернет-банком.

Как уже сообщалось ранее, для клиентов Swedbank Латвия с 20 августа просмотр баланса счета в банкоматах сети Swedbank будет стоить 7 сантимов (около 1,5 кроны), а распечатка пяти последних платежей в банкомате обойдется клиенту банка в 10 сантимов (около 2,25 кроны), сообщается на сайте банка.

Между тем, с 1 сентября Swedbank начнет взимать комиссионные за снятие наличных в банкомате, если общая сумма превысит 500 латов (около 11 265 крон) в месяц. Плата за такую услугу составит 0,2% от суммы.

Тариф распространяется на банкоматы группы Swedbank в Латвии, Литве, Эстонии, Швеции и России, а также на банкоматы SEB, DnB Nord и Latvijas Krājbanka. Во всех других банкоматах комиссионные составят 2 лата (около 45 крон) плюс 2% от суммы.

Ранее уже сообщалось, что второй квартал 2009 года Swedbank закончил с убытками в размере 169 млн. латов.

Поделиться
Комментарии