По словам члена правления Swedbank Life Insurance SE Михкеля Мандре, на сегодняшний день клиенты банка могут до 80% процедур, связанных с договорами страхования, самостоятельно довести до завершения в своем интернет-банке. "На основе пожеланий клиентов мы усилили внимание к переводу процедур по заключению договоров и по внесению в них изменений в интернет-банк. Клиенты быстро освоили новые возможности. Если повседневные банковские операции в интернет-банке осуществляют более 95% клиентов, то в части страхования жизни этот показатель уже достиг 60%, то есть возрос вдвое после внесения последних усовершенствований, — пояснил Мандре. — Особенно хорошо клиенты восприняли схему услуги, при которой клиент получает советы по телефону, а оформляет сделку сам в интернет-банке".

По словам Мандре, теперь в интернет-банке можно, к примеру, заключить договор о страховании кредита. "Можно не только заключить договор о страховании кредита, но также иметь обзор его текущего состояния, и вносить большинство из возможных изменений, а при необходимости — расторгнуть этот договор, не заходя в банковскую контору", — сказал Мандре.

По его словам, усовершенствования, внесенные в отражение информации, связанной с услугой страхования жизни, сделали эту информацию более регулярной и систематизированной. "Например, в целом ряде договоров теперь появилась возможность частично снимать деньги. В договорах с инвестиционным риском в качестве существенного новшества появилось графическое отображение доходности и денежных потоков, — привел Мандре некоторые примеры обновления. — Развитие прямых каналов — постоянный процесс, и мы планируем продолжить работу в этом направлении".

Получить консультацию, связанную со страхованием жизни очень просто, позвонив по телефону поддержки инвестиций Swedbank 613 1606 или отправив электронное письмо по адресу investeerimistugi@swedbank.ee

Поделиться
Комментарии