Согласно обсуждавшемуся сегодня предложению, в состав правления, помимо Хандо Суттера, войдут прежние члены правления Райне Пайо и Маргус Ринк, а в качестве новых членов — Маргус Вальс и Андрес Вайнола.

По словам Суттера, он очень рад видеть в составе правления бывшего директора по стратегии Eesti Energia Маргуса Вальса, который внес значительный вклад в разработку обновленной стратегии предприятия. ”Андрес Вайнола — это признанный руководитель высшего уровня в энергетической сфере, чей прежний опыт работы в предприятии Empower Group, занимающемся строительством в области инфраструктуры, добавит концерну Eesti Energia сильные компетенции в сфере реализации сложных проектов”, — добавил Суттер.

По словам Суттера, вместе с составом правления изменятся и сферы ответственности новых членов правления. ”Я считаю, что в сланцевом бизнесе в сегодняшней ситуации важно привести сферу развития к наивысшим стандартам управления, но как об этом, так и о других аспектах выбора нового состава правления можно будет говорить после того, как совет одобрит предложения”, — добавил будущий руководитель Eesti Energia.

Помимо нового правления, в декабре в должность вступит и новый финансовый руководитель Eesti Energia, им станет прежний председатель правления Olympic Entertainment Group и финансовый директор Premia Foods Андри Авила.

Утверждение нового состава правления будет вынесено на голосование в совете на собрании, которое пройдет на следующей неделе.

Поделиться
Комментарии