Пыхьяский окружной прокурор Тамбет Грауберг сообщил BNS, что возбуждено уголовное расследование по делу об уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

"Во вторник состоялись обыски на рабочем месте и в жилых помещениях подозреваемых. Подозрения предъявлены всего шестерым физическим и двум юридическим лицам, четверо из них во вторник задержаны в качестве подозреваемых", — сказал Грауберг.

В четверг он добавил, что задержанные отпущены на свободу, поскольку прокуратура не видит необходимости ходатайствовать перед судом о взятии их под стражу.

Как сказал Грауберг, всем оказавшимся под следствием предъявлено подозрение в уклонении от налогов в крупном размере.

Юри Мыйз сообщил в среду, что полицейские при поддержке спецназа обыскали его рабочее место и рабочие места ряда других сотрудников.

"Предъявлено подозрение в предоставлении ложных данных в налоговой декларации по сделке с пищевым маслом. Груз пришел в Эстонию по морю, по всей видимости, в пути он сменил владельца, что является обычной практикой в международной транспортировке сырья. По оценке налогово-таможенного департамента, сделка Letofin Trading была фиктивной и нанесла государству ущерб в размере 2 млн. евро", — отметил Мыйз.

Поделиться
Комментарии