В Ласнамяэ, между улицами Куристику и Мустакиви появится целая цепочка парков и скверов, создание которой началось еще в 2002 году. На последнем этапе возведения парка Тондилоо, на грунте по адресу Линнамяэ теэ, 28а были проложены велосипедная дорожка и освещение. Остальные объекты — площадка для дрессировки собак, большие и маленькие горки, круглая площадка зоны отдыха, детские игровые площадки и прочее будут готовы во второй половине августа. Стоимость работ — 1,3 миллиона евро.

”Эстонское лето, к сожалению, очень короткое и если за окном солнечная погода, то все стремятся вместе с семьёй провести время на свежем воздухе. В нашем районе нет пляжа, поэтому детские игровые площадки в самом большом парке Ласнамяэ станут идеальной возможностью для молодых семей наслаждаться летом не в душных пробках на подъезде к Пирита или центру города, а недалеко от дома. Парк Тондилоо будет превосходным местом для проведения досуга. Здесь найдет для себя занятие по душе и стар, и млад. Скамейки в парке позволят отдохнуть и насладиться природой, современные игровые площадки дадут возможность играть на них как самым маленьким жителям района, так и подросткам. Подходящие условия найдут здесь и любители собак — на радость их питомцев в парке будут оборудованы две площадки для выгула собак. Новшеством является также установка в парке двух колонок с питьевой водой, где в жаркий летний день можно будет утолить жажду”, — подчеркнула старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Проект парка отвечает всем необходимым требованиям. Задачей проектировщика было создать такое целостное решение, которое бы гармонично вписалось в ландшафтную среду и окружение с учетом демографической ситуации. Надо отметить, что такое решение должно учитывать всю окружающую парк застройку, а не только те здания, которые находятся в непосредственной близости от зелёной зоны. Находящаяся в непосредственной близости от жилого дома по адресу Линнамяэ теэ, 32 игровая площадка отвечает всем требования безопасности. В частности, под аттракционами будут установлены поглощающие шум резиновые маты.

Руководитель таллиннского отделения концерна недвижимости Arco Vara Даниэль-Александр Часан уверен, что создание данного парк и возведение игровой площадки, конечно же, повысят рыночную стоимость находящейся вблизи парка недвижимости. Среда станет более дружелюбной и атрактивной, что привлечёт в район больше молодых семей.

Поделиться
Комментарии