Таким образом, и то, что произошло в Ницце, является страховым случаем. Если клиент в связи с путешествием был вынужден понести дополнительные расходы, просим представить в Swedbank P&C Insurance AS заявление об ущербе.

По словам руководителя сферы страхования имущества Swedbank Каспара Каура, клиенту компенсируются предварительная оплата, а также безотзывные расходы.

”Например, если у семьи в настоящий момент запланирован отпуск в Ницце, но из-за случившегося там семья желает отьунить поездку, то этой семье будут компенсированы все предварительно понесенные расходы. Если у кого-либо запланирована поездка через Ниццу, а теперь он хотел бы лететь через какой-либо другой город, Swedbank компенсирует клиенту новые авиабилеты. Возмещению подлежат также расходы на медицинскую помощь, если с клиентом что-нибудь случится в связи с террористическим актом”, — пояснил Каур.

”Произошедшие за последнее время случаи, к сожалению, подтверждают, что перед поездкой чрезвычайно важно проверить, станет ли Ваше страховое общество возмещать все предоплаты и безотзывные расходы, если произойдёт какой-нибудь теракт или забастовка, и ехать в запланированное место назначения не представляется возможным. Для того чтобы страховая защита действовала и в том случае, если из-за террористической угрозы неожиданно придётся отменить поездку, советуем, как можно раньше сравнить предложения различных страховых компаний”, — подчеркнул Каур.

Поскольку основанием для возмещения ущерба являются реально понесённые расходы, то мы советуем клиентам всегда сохранять все письменные свидетельства, счета и чеки, которые могут подтвердить траты.

Поделиться
Комментарии