”Никто из нас двадцать пять лет назад не мог и предположить, что сегодня мы сможем быстро и удобно заправляться топливом и платить за него в платежном автомате, или же сможем заехать на станцию обслуживания, чтобы купить в дорогу хороший кофе или легкий перекус”, — отметила генеральный директор Statoil Fuel & Retail Eesti AS Кай Реало.

”Помимо честной и прозрачной розничной торговли моторным топливом Statoil создал в Эстонии понятие мини-маркетов и стал основоположником культуры потребления пищи и кофе навынос. Для эстонской торговли предприятие стало стандартом качества в ежедневном обслуживании клиентов”, — добавила Реало.

”В течение следующего года мы сделаем новый важный шаг в нашем развитии и перейдем на новую торговую марку — на эстонском рынке появится крупнейший мировой бренд станций обслуживания и мини-маркетов Circle K, под логотипом которого работает более 15 000 торговых предприятий по всему миру. Переход будет плавным как для клиентов, так и для работников, а оформленные в новом стиле и новых цветах станции мы увидим в Эстонии весной-летом 2017 года”, — сообщила Реало.

Станции обслуживания и автоматические станции обслуживают в Эстонии ежедневно в среднем 50 000 клиентов. Statoil первым среди операторов станций полного обслуживания оборудовал все свои заправки платежными автоматами, компания также предлагает мойку автомобилей в самой крупной в Эстонии сети автоматических моек, оснащенных современным оборудованием.

В последние годы предприятие инвестировало в кофейную аппаратуру более миллиона евро. Statoil также постоянно модернизирует свои станции обслуживания и обновляет их оборудование, как, например, недавно установленные печи для приготовления свежей выпечки, инвестиции в которые позволили существенно расширить ассортимент предлагаемой на станциях пищи.

Statoil Fuel & Retail Eesti AS оперирует в Эстонии 46 станциями полного обслуживания и семью автоматическими станциями Statoil 1-2-3. Statoil также является одним из крупнейших налогоплательщиков Эстонии, а по данным проведенного в 2015 году исследования Emor Statoil занимает второе место в списке крупных предприятий с наилучшим имиджем.

Statoil Fuel & Retail принадлежит канадскому концерну Alimentation Couche-Tard, который обеспечивает работой 100 000 человек, а под брендом концерна Circle K в Северной Америке, Европе и Азии действует более 15 000 мини-маркетов и станций обслуживания.

Поделиться
Комментарии