”Программа лояльности Statoil EXTRA работает уже 17 лет. За эти годы ожидания и потребительские привычки клиентов существенно изменились и нововведения в какой-то момент стали неизбежными”, — пояснила исполняющая обязанности торгового директора Statoil Fuel & Retail Eesti Диана Вейгель.

Согласно новой концепции программы постоянного клиента, действовавшая ранее система лояльности с тремя разными уровнями упраздняется и все клиенты переводятся на единый базовый уровень, при котором возможность воспользоваться различными скидками зависит от частоты потребления конкретного клиента.

К несомненной радости клиентов присоединиться к программе лояльности Statoil EXTRA можно будет и посредством любой банковской карты Swedbank, что значительно упростит участие в программе. Обновленная программа лояльности Statoil EXTRA начинает действовать с 1 октября 2014 года.

Как для бывших, так и для новых клиентов, присоединившихся к программе лояльности Statoil EXTRA, на моторное топливо miles будет действовать скидка 2,3 цента с литра, ранее предназначавшаяся только для клиентов ”Золотого уровня”. Скидка на топливо на автоматических станциях составит 1 цент с литра. Учитывающая потребление клиентом моторного топлива, обновленная программа лояльности позволит делать в дальнейшем дополнительные персональные предложения, подходящие именно конкретному клиенту.

Еще одним новшеством для участников программы лояльности Statoil EXTRA с 1 октября станет возможность бесплатно получать каждый шестой кофе и в пол цены — каждую третью мойку автомобиля. ”По сути это означает, что каждый кофе стоит для клиента на 20 процентов дешевле, просто скидка выражается в возможности получить бесплатно каждый шестой кофе. Клиент автомойки, к примеру, может два раза воспользоваться самой дешевой программой мойки, а на третий раз использовать 50-процентную скидку, выбрав уже программу подороже”, — пояснила Диана Вейгель.

При обновлении программы лояльности для каждого имеющегося и нового постоянного клиента будет открыт пользовательский счет, следить за которым можно будет как на портале самообслуживания в интернете, так и при помощи мобильного приложения Statoil для смартфонов. На счету будут накапливаться ”штемпеля” за приобретение кофе, топлива или услуг автомойки, так что клиент сможет сам отслеживать, сколько покупок еще осталось до получения бесплатного продукта или скидки. Также на портале самообслуживания клиенты смогут видеть всю личную историю покупок.

”Поскольку условия программы лояльности и данные многих наших клиентов в течение 17 лет не обновлялись, просим всех нынешних обладателей карты Statoil EXTRA посетить портал самообслуживания на сайте Statoil, проверить свои данные, выразить согласие с новыми условиями и тем самым подтвердить свой клиентский счет”, — добавила Диана Вейгель.

Наряду с обновлением программы лояльности вводится еще одно существенное новшество — возможность пользоваться банковской картой Swedbank в качестве карты постоянного клиента Statoil. Для того, чтобы открыть пользовательский счет лояльности клиенту не обязательно иметь карту Statoil EXTRA, это можно будет сделать и при помощи любой банковской карты Swedbank. ”Это очень удобное решение для клиента, поскольку банковская карта у большинства из нас всегда с собой”, — пояснила Вейгель.

К лояльному счету можно привязать несколько карт: как имеющуюся карту клиента Statoil EXTRA, так и до девяти различных банковских карт Swedbank. По словам Дианы Вейгель, первым партнером был выбран Swedbank, поскольку по статистике более 60 процентов используемых в Эстонии банковских карт выданы именно банком Swedbank, к тому же оба предприятия связывает долгосрочное сотрудничество и в прошлом.

Начиная с 1 ноября при пользовании любыми картами, привязанными к пользовательскому счету лояльного клиента, можно будет получать скидки на топливо и на станциях обслуживания Statoil в Латвии и Литве — к этому моменту новая программа лояльности будет внедрена и в соседних странах.

Новые клиенты смогут присоединиться к программе лояльности в кассах станций обслуживания Statoil, на портале самообслуживания в интернете или при помощи приложения для смартфона, открыв пользовательский счет и привязав его к банковской карте.

Statoil Fuel & Retail Eesti AS является ведущей розничной сетью по продаже моторного топлива и товаров первой необходимости, обладающей 46 станциями обслуживания и шестью автоматическими станциями Statoil 1-2-3. На предприятии работает более 550 человек, 500 из которых — в качестве обслуживающего персонала.

Поделиться
Комментарии