Директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма сообщил, что объем продаж обеспечивался, прежде всего, за счет роста популярности устройств 4G, на долю которых приходится 68% всех купленных в июне в Tele2 телефонов. „Время телефонов 3G подходит к концу, и производители постепенно заменяют их моделями 4G”, — сказал Сеэма.

Кристьян Сеэма отметил также, что согласно данным сетевой статистики, пользование сетью 3G быстро сокращается, а сетью 4G — растет. „За год объем передачи данных в сети 4G Tele2 увеличился в четыре раза, и количество пользователей за каждый квартал увеличивается в два раза”, — сообщил Сеэма.

Кристьяна Сеэма считает, что крупные производители представят осенью новые смарт-модели, которые технически способны обеспечить скорость загрузки 500-600 мегабит в секунду. „Операторы должны быть готовы к новым скоростям, и мы сейчас внедряем в Эстонии совместно с Nokia следующий уровень технологии 4G, который предлагает в несколько раз более высокие максимальные скорости, чем те, что возможны сейчас”, — сказал Сеэма.

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, в июне 2015 года в Эстонии было продано 33 500 новых мобильных телефонов, что является рекордом этого года. В июне средняя цена приобретаемого в Tele2 телефона составила 198 евро, а в среднем по Эстонии — 241 евро.

За первые шесть месяцев 2015 года в Эстонии было продано 179 200 новых телефонов, что почти на 6000 больше, чем за тот же период прошлого года. Общая стоимость телефонов, проданных за шесть месяцев, выросла за год на 6,6 миллиона евро, достигнув 40,3 миллиона евро.

Поделиться
Комментарии