И если раньше женщины выбирали в первую очередь мобильные приложения развлекательного и социального характера, то теперь, по мнению Катрин Арон, стали больше руководствоваться их содержанием.

”Некоторые решения заметно упрощают повседневную жизнь — они есть и в моем телефоне”, — сообщила директор по продукции Tele2 и назвала семь мобильных приложений, которые наверняка сослужат добрую службу любой женщине. — Их можно бесплатно скачать за три минуты, зато они помогут сберечь и время, и деньги, а еще, что не менее важно, почувствовать себя более защищенной. Такими возможностями грех не воспользоваться”.

1. Spendee — надежный помощник для бережливой женщины, которая хочет иметь полное представление о состоянии своих финансов. Приложение позволяет создавать отдельные виртуальные кошельки, в которых будут отражаться доходы и расходы на разные нужды. (Доступно для телефонов на базе iOS и Android.)

2. TripList — незаменимый помощник путешественника. Приложение предназначено для смартфонов с операционной системой iOS и позволяет, в зависимости от продолжительности и цели путешествия, собирать вещи на основании предложенного списка. Пользователю лишь остается вычеркивать из него вещи, которые уже уложены в сумку или чемодан. Если этот процесс кажется кому-то слишком медленным и нудным, то не стоит забывать: с каждым вычеркнутым из списка предметом растет процент собранных вещей, а значит, повышается настроение и мотивация к дальнейшим сборам.

3. Vivino — идеальное решение для всех, кто ценит вино! Всё очень просто: сделайте снимок этикетки, а об остальном позаботится приложение. Оно сообщит подробную информацию о вине, а также оценки и мнения его потребителей. А еще приложение посоветует, с какими блюдами его лучше употреблять, и сохранит в памяти названия продегустированных вин. (iOS, Android.)

4. Basaar — наше эстонское приложение, которое поможет женщинам решить свою извечную проблему, куда девать ненужную одежду и аксессуары, а вещам — обрести новых владельцев. Очень удобное решение, чем-то похожее на популярный Instagram. (iOS, Android.)

5. Companion — компаньон для тех, кто хочет обезопасить себя, передвигаясь в одиночку. Пользователь фиксирует начальный и конечный пункт своего маршрута и выбирает друзей, которые по своим смартфонам смогут контролировать его перемещение. Если в движении вдруг возникнет остановка или существенно изменится его темп, приложение сразу же уведомит об этом друзей, и они решат, как действовать дальше: позвонить для проверки пользователю или связаться с полицией. Если задержка в пути не связана с опасностью, пользователь может успокоить своих друзей, введя определенный код, и они получат соответствующее сообщение. (iOS, Android.)

6. BeyondPod — приятная возможность в любое время и в любом месте осуществлять стриминг, загружать и слушать подкасты (аудио). Приложение предназначено для устройств на базе Android и разбито на несколько категорий контента, позволяющего расширять свой кругозор. Хотите слушать развлекательные или юмористические передачи, повышать свой образовательный уровень или изучать языки? Выбор зависит только от вас.

7. WaterBalance — вишенка на торте для всех, кто следит за своим здоровьем. Приложение помогает поддерживать оптимальное суточное потребление жидкости в зависимости от пола, возраста, веса и роста. Пользователь заносит в приложение свои данные, что и в каком объеме он выпил, и получает в ответ рекомендацию, сколько жидкости ему еще надо потребить. (iOS, Android.)

Поделиться
Комментарии