Речь идет о крупнейшем завершенном проекте по развитию торговой недвижимости этого года в Таллинне, а также о третьей крупной инвестиции концерна Citycon в Эстонии после расширения торгового центра "Rocca al Mare " и покупки торгового центра "Kristiine".

"Магистраль" преобразился как внешне, так и внутренне, а также обзавелся пристройкой площадью 3000 квадратных метров и парковкой на крыше здания. В центре были построены просторный атриум и эскалаторы, появились новые кафе, закусочные и магазины, по-прежнему имеется почтовое отделение и филиал банка. В общей сложности в торговом центре "Магистраль" работает 65 магазинов, наибольшую площадь занимает супермаркет Rimi. В год торговый центр планирует обслуживать около 4 млн посетителей.

По словам бизнес-директора в странах Балтии концерна Citycon Мати Попса, район Мустамяэ заслуживает приличного и компактного торгового центра с современной концепцией.

"Магистраль" является наглядным примером инвестиционной политики Citycon — за приобретением очередного торгового центра следует курс обновления и выравнивание концепции", — отметил Попс.

"Поскольку согласно концепции "Магистраль" является районным домашним магазином, он будет конкурировать не с общегородскими торговыми центрами "Кристийне" и "Рокка-аль-Маре", а прежде всего с местными мустамяэскими магазинами", — добавил Попс.

В выходные дни в атриуме планируется проводить небольшие концерты, представления и фотовыставки, на которые будут приглашаться жители Мустамяэ.

Торговый центр "Магистраль" приступил к деятельности в 2000 году. Специализирующийся на развитии и управлении розничными торговыми площадями концерн Citycon приобрел "Магистраль" а 2007 году.

Поделиться
Комментарии