Согласно данным портала, речь идет о смартфонах Galaxy S8, Galaxy S8 Edge, Galaxy Note 7, Galaxy Note 7 Edge и гибком Galaxy X. Ожидается, что первые четыре модели получат Super AMOLED-дисплеи с разрешением 2.5K, а Galaxy X получит складной дисплей с разрешением 4K.

По данным источников, гибкий смартфон Samsung можно будет складывать пополам, словно бумажник, что сделает более удобным его ношение в кармане. Что же касается технических характеристик устройства, то, согласно предыдущих слухам, смартфон получит процессор Snapdragon 820, и 3 ГБ оперативной памяти.

Стоит отметить, что к информации о сроках появления гибкого смартфона Samsung нужно относиться с долей скепсиса, поскольку источники сообщали о намерении компании выпустить собственный гибкий смартфон осенью 2015 года, и ожидалось, что устройство будет представлено в начале в начале текущего года.

При этом за последние месяцы исследователи из лаборатории Human Media Lab Королевского университета в Кингстоне (Канада) представили сразу два прототипа гибких смартфонов. Первый из них получил название ReFlex и OLED-экран производства LG с HD-разрешением. Второй гибкий смартфон канадских исследователей носит имя HoloFlex, а его дисплей способен выводить трехмерное изображение, доступное для просмотра невооруженным глазом.

Поделиться
Комментарии