Silja Europa будет совершать отправления из Хельсинки (терминал Лянси) каждый день в 9 часов утра с прибытием в Таллинн в 13 часов. Из таллиннского терминала D судно будет выходить каждый день в 18:30, прибывая в Хельсинки в 23:00. Исключением станут субботние дни, когда отправление из Таллинна будет совершаться в 17 часов, а прибытие в Хельсинки — в 20:50. Отправление из Хельсинки по субботам будет совершаться в обычное время — в 9.00.

На борту Silja Europa будет работать широкий выбор мест общественного питания с обновленным интерьером. В течение дня на судне будут выступать ансамбли и трубадуры. Магазины, в число которых входят магазины по продаже парфюмерии, аксессуаров, одежды, а также классический супермаркет, будут открыты во время рейса. Для семей с детьми будет работать детская зона. На судне также имеются салон красоты и баня.

В общей сложности, в зависимости от сезонного расписания рейсов, компания Tallink будет предлагать на линии Таллинн-Хельсинки 14-16 отправлений в день, являясь таким образом оператором с самым плотным расписанием рейсов на этой линии. В марте и апреле Silja Europa будет замещать скоростное судно Superstar и круизное судно Baltic Queen на время их запланированного нахождения в доках.

Крупнейшее в мире по числу кают ро-ро судно Silja Europa построено в Германии в 1993 году. Длина Silja Europa составляет 202 метра, ширина — 33 метра. Судно может принять на борт одновременно более 3000 пассажиров. Корабль оснащен каютами шести различных классов, пятью различными ресторанами, двумя барами и двумя ночными клубами, салоном красоты и баней, а также — четырьмя магазинами. Судно имеет высший ледовый класс 1A Super и развивает максимальную скорость в 21,5 узла. Автомобильная палуба вмещает 932 линейных метра транспортных средств и единиц грузоперевозки.

Поделиться
Комментарии