Согласно договору, производится карты будут в Швейцарии, а персонализировать их будет Эстонии AS Trüb Baltic, сообщил Центр сертифицирования. Сертификаты на новые документы выдаст Центр сертифицирования.

В этом году резко увеличилось число электронных пользователей ID-карт, на данный момент их уже около 325 000, также постоянно прибавляются новые услуги, а существующие совершенствуются.

Электронные идентификационные карты нового поколения основаны на платформе разработанной компанией Trüb Java-технологии, которая позволяет объединять различные способы применения карты безопасно и гибко.

Новый договор вступит в силу 1 января следующего года, однако, активная работа ведется уже теперь, сказала заведующая бюро удостоверения личности и документов Департамента полиции и погранохраны Хелен Реннел.

К карточкам вида на жительства, в соответствии с нормами биометрических удостоверяющих личность документов, добавлен неконтактный чип, который выполняет различные функции в ходе передвижения в зоне Шенгена.

Поделиться
Комментарии