"Магазин для гурманов, в идеале — это первое, что приходит в голову человеку, для которого хорошая еда и ее приготовление являются хобби или даже стилем жизни", — рассказывает руководитель сети магазинов Selver Андрес Хейнвер о самой сути магазина. "В магазине будут продаваться как ветчины и сыры, так и подходящие к ним вина, различные соусы, приправы и закуски, а также сладости и необычные сорта кофе и чая. Интерес и спрос на рынке имеются, но до сих пор никто еще не рискнул выйти на рынок с такой концепцией".

В магазинах Selver Gurmee будут продаваться продукты, отличающиеся от ассортимента товаров обычных супермаркетов и поставляемые как местными производителями, так и из других стран. Целевая группа магазина — это люди, которые любят готовить, ищут новых увлекательных впечатлений и экспериментируют с приготовлением интересных блюд различных народов мира, а также ценят качественное вино, гармонирующее с едой. В магазине можно будет также приобрести готовые закуски для различных встреч или праздников.

"Уже этой осенью мы начнем проводить в нашем магазинчике также курсы и дегустации, для того чтобы он стал приятным местом встречи гурманов и специалистов в этой области", — пообещал Андрес Хейнвер, тем самым подтвердив, что речь идет не просто о магазине, а о комплексе разнообразных услуг.

Автор дизайна интерьера магазинов Selver Gurmee — Эда-Инес Этти, которая обучалась дизайну в Нью-Йорке. Дизайн интерьера магазина для гурманов является первым интерьерным решением, созданным ею в Эстонии.

В сеть Selver, действующую на эстонском капитале, входит 35 магазинов и центральная кухня. За прошлый год в супермаркетах и гипермаркетах Selver было сделано 33,1 миллиона покупок. Оборот сети Selver за 2011 год составил 318,7 миллиона евро, а чистая прибыль — 11 миллионов евро. Selver входит в биржевое предприятие — концерн Tallinna Kaubamaja.

Поделиться
Комментарии