"В текущем году мы уже открыли новые магазины в Нарве, Кохтла-Ярве и на Хийумаа — и вновь пришла очередь Таллинна, — сообщила исполнительный директор A-Selver AS Ийви Саар. — Торговая сеть Selver стремится расширяться и быть представленной во всех районах Таллинна, особенно в тех, где наших магазинов в данный момент нет. Мы уверены, что в данном районе определенно недоставало магазина известной сети со столь широким ассортиментом. Люди ценят удобство и оперативность, считая естественным наличие качественного магазина вблизи от дома. Selver предоставит жителям квартала Marienthali и его ближайших окрестностей богатый выбор продтоваров, в том числе и завоевавшие среди потребителей огромную популярность изделия Кухни Selver. Теперь и в этой части города будет предлагаться удобная возможность заказать вкуснейший изделия для праздничного стола и получить их в непосредственной близости от собственного дома".

По словам заведующей Marienthali Selver Мерье Мятас, торговая площадь нового магазина составляет около 2050 кв. м. "По величине торговой площади Marienthali Selver можно сравнить с Mustakivi Selver. В магазине представлен широкий ассортимент продуктовых и промышленных товаров, акцент сделан на товарах местных производителей. Особенностью Marienthali Selver по сравнению с другими магазинами сети можно назвать расположение фруктово-овощного отдела в центре торгового зала. Новый магазин обеспечивает работой 76 человек".

"На первом этаже центра Marienthali расположены торговые площади, остальные семь этажей используются под офисные площади, — добавила заведующая Marienthali Selver Мерье Мятас. — Помимо Selver, на первом этаже также предлагают свои услуги множество предприятий: аптека, цветочный магазин, ателье и химчистка, сапожник, пункт общественного питания, кафе, магазин чая и кофе, представительство ERGO Kindlustus и контора Hansapank. Для посетителей Marienthali Selver предусмотрена парковка на 160 автомобилей".

На очереди открытие первых магазинов сети Selver в Пылва, Пайде и Кейла. Вскоре будет также открыт третий по счету Selver в Пярну.

В базирующуюся на эстонском капитале сеть Selver (www.selver.ee ) входит 28 магазинов, десять из которых находятся в Таллинне, пять в Тарту, два в Пярну и по одному в Вильянди, Раквере, Курессааре, Выру, Валге, Йыхви, Йыгева, Пылтсамаа, Нарве, Кохтла-Ярве и на Хийумаа. К концу 2009 года Selver планирует открыть 15 магазинов в Латвии.

Сеть супер- и гипермаркетов Selver входит в биржевое предприятие — концерн Tallinna Kaubamaja. Selver обеспечивает работой 2400 человек. Нетто-оборот предприятия в 2007 году составил 3,7 миллиарда крон, в течение прошлого года в магазинах Selver было совершено более 26 миллионов покупок.

Поделиться
Комментарии