Только за последний год процент молодых людей, зарабатывающих в месяц от 500 до 800 Евро увеличился на 10%, доля молодежи зарабатывающих от 800 до 1200 Евро выросла на 7% по сравнению с прошлым годом. Выросло так же количество работающих параллельно обучению молодых людей, оптимизм которых в отношении уровня собственных доходов в будущем самый высокий.

"Более половины из выходящих в ближайшее время на рынок труда молодых людей уверены, что в перспективе ближайших 5 лет их доход достигнет по меньшей мере 1500 Евро. 25% уверены в том, что смогут зарабатывать более 2000 Евро в месяц. Ожидания достаточно оптимистичны, и они конечно основываются как на сегодняшнем хорошей экономической ситуации, так и на том, что для молодежи появилось много дополнительных возможностей для приработка. В то же время не стоит забывать, что ведущей силой эффективности, экономического роста и развития прежде всего являются предприятия и развитие этой культуры среди молодежи является самой лучшей инвестицией в достойное будущее", — говорит руководитель инновации SEB Сийм Леписк.

Для поддержания культуры предпринимательства и инноваций среди молодежи летом 2018 года в SEB был основан YouthLAB — летняя практика молодых специалистов, основанная культуре работы современных стартапов, целью которой является разработка банковских услуг будущего. Процесс работы освещается в молодежном влоге второе видео которого будет опубликовано сегодня в блогосфере SEB. Все видео видеоблога так же публикуются на домашней странице SEB в сети Facebook, а также в ТВ сети Instagram.

Поделиться
Комментарии