По словам руководителя по маркетингу Salvest Аулики Мильянд, сейчас наступил самый сезон капусты, и урожай этого года очень радует. ”В последние годы мы закупали 1000-1300 тонн капусты, выращенной на полях Эстонии”. Она добавила, что в нынешнем сезоне на прилавках можно будет найти традиционную продукцию — жареную капусту, жареную капусту с морковью и мульгикапсас. Также капуста используется в супах. ”В этом году с нашего производства на прилавки поступит около 1,2 — 1,3 миллионов банок с капустой — по банке на каждого жителя страны”, — добавила Мильянд.

По данным статистики продаж Salvest, с каждым годом продажи продукции из капусты растут. ”Например, в прошлом году мы закупили на 7,5% больше капусты, чем в 2014 году”, — сказала Мильянд. Не смотря на то, что в сегменте капусты основной акцент делается на эстонский рынок, мы бы обратили внимание и за границу. ”В прошлый сезон мы начали экспорт пробных партий кислой капусты в Финляндию, и он оказался удачным. С этой осени у нас имеется постоянный договор”, — добавила руководитель по маркетингу.

Фермер Ленно Коддала, выращивающий капусту, также подтвердил, что нынешний урожай удался. ”Мы только собрали одну партию урожая, как созрела еще одна”, — сказал Коддала и пояснил, что лето этого годы было подходящим для выращивания капусты. ”Пришедшая после Иванова дня влажность хорошо повлияла на рост. Уже в августе было видно, что в этом году урожай будет хорошим. Капуста предпочитает прохладу, температуру в районе 20 градусов”, — добавил он.

АО Salvest — это эстонское производство с крепкими традициями, действующее в Тарту с 1946 года. Изначально для предприятия было важно использовать в своем производстве по возможности много отечественного сырья, а в развитии продукции следовать вкусовым предпочтениям жителей Эстонии. В ассортимент Salvest входят супы, различные овощные заготовки, варенья, детское питание, майонез, соусы и т.д. В Эстонии продукция производится под брендами Salvest, Põnn, Meie Mari, Mahlakas и 3MIN. Предприятия дает работу около 130 работникам. Salvest присвоены сертификат качества ISO 9001:2008 и сертификат системы управления безопасности продуктов ISO 22000.

Поделиться
Комментарии