Член совета предприятия Энн Мери в интервью уездной газете Saarte Hääl рассказал, что идея сотрудничества с Китаем родилась год или более назад. Для одного из производителей кофеварок класса ”люкс” в Китае начали делать мембраны. ”Постепенно объемы заказов начали расти и сейчас мы достигли уровня 6 млн штук в год”, — сообщил Мери, передает BNS.

Поступающие из Китая заказы позволили, по словам Энна Мери, открыть около 20 рабочих мест. Часть рабочих мест уже заполнены, некоторые пока остаются вакантными, но скоро заполнятся. ”Хорошая новость заключается в том, что мы показали, что у нас есть потенциал для конкуренции на рынке Китая, — сказал Мери, добавив, что уровень зарплат в Merinvest, конечно, выше. — У нас выше качество и лучше производительность”.

Энн Мери подчеркнул, что не все замыкается на Китае, в Европе тоже есть полезные контакты. ”Нам поступают и другие заказы и в целом у Merinvest дела идут хорошо”, — заверил он.

В 2012 году Merinvest OU при обороте в 13,5 млн евро понес убытков в размере 64 540 евро, выплатив 1,6 млн евро дивидендов и из них 428 400 евро составили подоходный налог. На предприятии два года назад работали в среднем 296 человек, на их зарплату было потрачено 2,7 млн евро.

Поделиться
Комментарии