”Жителям Сауэ будет предоставлена возможность бесплатного передвижения на поезде во второй зоне, в том числе на отрезке между остановками Лаагри и Валингу на территории волости, — сообщил председатель правления Elron Андрус Оссип. — Жители Сауэ получат и другие льготы, например, на поездки в более отдаленные пункты назначения: при перемещении из второй зоны в первую, третью, четвертую или пятую зоны или наоборот стоимость билета будет уменьшена на цену проезда в одной зоне”.

”Конструктивный подход волости Сауэ к организации общественного транспорта заслуживает внимания, — сказал Андрус Оссип. — И, конечно, решение волости Сауэ поможет популяризации экологичных способов передвижения по всей стране”.

”Волость Сауэ имеет приоритет среди других волостей, граничащих с Таллинном, поскольку через наиболее заселенный район проходит железная дорога, — сказал старейшина волости Сауэ Андрес Лайск. — Это помогает нам давать людям возможность использовать экологичный транспорт и снижать число приобретаемых автомобилей, уменьшая тем самым неизбежные препятствия на пути между городом и волостью — например, пробки”.

”Мы надеемся, что это поможет улучшить возможности для передвижения в целом — мы хотим сосредоточиться на удобном расписании автобусов, которое позволит передвигаться на поезде, полностью используя преимущества железной дороги, — объяснил Андрес Лайск. — Более дешевый железнодорожный транспорт поможет существенно уменьшить расходы на транспорт, поэтому мы верим, что в будущем вместо стояния в пробках жители Сауэ будут выбирать быстрый, удобный и экологичный проезд”.

Для начала договор между волостью Сауэ и компанией Elron подписан на шесть месяцев, льготы для жителей волости будут действовать до конца февраля 2016 года — в течение этого времени предстоит выяснить, насколько популярной окажется новая услуга.

Для покупки льготного билета жители Сауэ должны предъявить кассиру персональную карточку общественного транспорта и подтверждающий личность документ. Льготные билеты можно будет купить только в поезде или в интернете по адресу www.pilet.ee, там же можно приобрести и льготный сезонный билет.

Поделиться
Комментарии