При удержании подоходного налога с выплат, сделанных в течение календарного года, будет применяться налоговая ставка, действующая на момент произведения выплаты, независимо от того, за какой период сделана выплата. Например, если в январе 2007 года выплачивается зарплата за декабрь, то при удержании подоходного налога применяется налоговая ставка, действующая в январе 2007 года (22%).

В декларации физического лица также применяется налоговая ставка, действовавшая в году, за который подается декларация. Например, в 2007 году подается декларация о доходах за 2006 год, при этом учитывается действовавший в 2006 году не облагаемый налогом минимум 2000 крон и налоговая ставка 23%.

По сравнению с прошлым годом не изменились ставки страхования по безработице и обязательной накопительной пенсии. Таким образом, ставка налога на страхование по безработице составит для работодателя 0,3%, а для застрахованного — 0,6%, собственный взнос лица, присоединившегося к обязательной накопительной пенсии, по-прежнему будет составлять 2% от брутто-зарплаты.

Поделиться
Комментарии