Рыйвас подчеркнул, что лучшей средой для экономического роста является свободная рыночная экономика, где гарантируется справедливая и равная конкуренция. ”Эстония — страна с высоким качеством налоговой дисциплины, и у нас есть причины гордиться своей страной. В Эстонии честная уплата налогов является нормой”, — сказал Рыйвас.

По словам Рыйваса, у этого есть две главные причины: предприятия честно выплачивают налоги, а Налогово-таможенный департамент постоянно ищет вместе с предпринимателями самые удобные и инновационные решения. По его словам, государство на протяжении нахождения у власти многих правительств прилагало усилия, чтобы система налогообложения Эстонии была как можно более простой и прозрачной.

Кроме того, премьер-министр и генеральный директор Налогово-таможенного департамента Марек Хельм назвали крупнейших налогоплательщиков и экспортеров среди предприятий страны и уездов. Например, крупнейшим государственным налогоплательщиком в Харьюмаа стал RIMI EESTI FOOD AS, а в Ида-Вирумаа — Orica Eesti OÜ. Больше всего налогов на рабочую силу в Харьюмаа уплатил ABB AS, а в Ида-Вирумаа — VKG Oil AS. В Тартумаа данными компаниями стали Playtech Estonia OÜ и A. Le Coq AS, соответственно.

Поделиться
Комментарии