”Эстонская команда проделала на EXPO прекрасную работу, и я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом проекте и вложил в него силы”, — сказал Рыйвас в Милане. По словам премьер-министра, участие Эстонии в EXPO можно уже сейчас считать успешным, хотя до завершения выставки остается еще более трех недель.

Цель эстонского павильона на EXPO — интерактивно представить Эстонию как новаторскую страну, где благоприятная жизненная и предпринимательская среда и которая благодаря природному многообразию и достопримечательностям является также незабываемым туристическим объектом.

Премьер-министр открыл в эстонском павильоне конференцию на тему инфотехнологии ”Where stuff happens first”. Во вступительном слове при открытии конференции премьер-министр отметил основы успеха Эстонии в сфере ИТ: доступность и безопасность публичных услуг, а также политическая и общественная готовность применять цифровой идентитет и безопасная среда обмена данными.

Помимо эстонского павильона на EXPO в Милане премьер-министр посетил также павильоны Литвы, Японии, Объединенных Арабских Эмиратов и Италии. По состоянию на конец сентября эстонский павильон на EXPO в Милане посетили более 2,36 миллиона раз, в день было до 20 000 посетителей.

Поделиться
Комментарии