”По результатам проведенного опроса, в большинстве эстонских семей сложилась традиция собираться в день восстановления независимости за праздничным обедом или ужином в кругу семьи и друзей, а также совместно поднимать флаг или просматривать эстонские фильмы и посещать концерты на свежем воздухе”, — сказала директор по маркетингу Яаника Терасмаа.

”Участники опроса предпочитают для праздничного стола местные продукты, такие как картофельный салат, приготовленное на гриле или запеченное мясо и различные закуски: бутерброды с килькой, фаршированные яйца, паштет. Чаще всего упомянули наличие на праздничном столе торта или приготовленного своими руками пирога”, — уточнила Терасмаа.

По словам директора департамента закупок Maxima Eesti Кристины Мустонен, день восставновления независимости Эстонии влияет на покупательское поведение. ”Объемы продаж стали расти уже за два-три дня до праздника, но больше всего они выросли вчера, 19 августа. Примерно на 20% выросли покупки мяса и мясных изделий, а также кулинарии и кондитерских изделий. Увеличился и спрос на соки, фрукты и овощи” — сказала Мустонен.

”Спрос вырос больше всего на местные товары, поэтому перед днем восстановления независимости мы увеличили в наших магазинах выбор именно такой продукции”, — добавила Мустонен и привела пример, что традиционную таллиннскую кильку купили на 22% больше, чем в предыдущие месяцы.

Всего в опросе Maxima Eesti в сети Facebook приняло участие 475 человек.

Поделиться
Комментарии