По его словам, на ферме соблюдаются все санитарные нормы. ”В Эстонии производителю пищевых продуктов, не соблюдающему нормы по их производству, долго действовать не дадут. У нас есть все необходимые разрешения, выданные госучрежденями, которые уполномочены это делать и которые проверили нашу деятельность”, — заверил Репинский.

Репинский сказал, что вся продаваемая в магазинах под маркой фермы Konju продукция изготовлена из козьего молока, получаемого от коз на ферме Konju. ”Мы использовали голландский козий сыр только для выполнения крупных единичных заказов и, конечно же, делали это с согласия клиента. Мы никогда не продавали под видом эстонского сыр иностранного происхождения. Подобные утверждения — чистой воды клевета”, — сказал Репинский.

Наличие некоторых неоплаченных счетов Репинский не отрицает. ”Мы переживали и более сложные времена. Все счета будут оплачены. Те счета, в отношении которых сейчас идут споры, будут оплачены, если будет вынесено такое решение. Покажите мне сельскую фирму, которой не было бы трудно. Я для этого и баллотировался в Рийгикогу, чтобы улучшить положение людей, проживающих в сельской местности и занимающихся там бизнесом”, — отметил политик.

”Статьи, очерняющие имидж фермы Konju, наносят урон не только мне. В действительности они ставят под удар многолетний труд многих людей, будущее фермы и рабочие места”, — сказал Репинский, подчеркнув, что маленькая сельская фирма этого не заслужила.

Поделиться
Комментарии