Менеджер по ассортименту продукции Tele2 Eesti Ристо Талиару сказал, что цены на устройства по сравнению с прошлым годом снизились в среднем на десять процентов. „По сравнению с прошлым годом телефоны стали больше, и сегодня устройства с экраном меньше 4,3 дюйма уже не покупают. Кроме того эстонские покупатели предпочитают планшеты с большим 10-дюймовым экраном”, — уточнил Талиару.

”Эстоноземельцы как и в прошлом году чаще всего выбирают в качестве рождественских подарков продукцию Samsung. Предпочтение отдается в большинстве случаев менее дорогим товарам, а не телефонам с поддержкой 4G, но самым продаваемым был смартфон Samsung Galaxy Ace, который стоит 129 евро и поддерживает 4G, — добавил Талиару. — Многие покупают в подарок также карты памяти, объем продажи которых вырос по сравнению с ноябрем на 40 процентов. Лучше обычного продаются также чехлы для телефонов и защитные пленки для экранов”.

„Среди менее привычных подарков хитами в этом году стали стилусы, внешние аккумуляторы и Bluetooth-колонки”, — сказал Талиару.

Декабрьский топ-3 самых популярных смартфонов в Tele2:

1) Samasung Galaxy Ace 4, телефон с 4G, цена 129 евро.
2) Sony Xperia M2 Aqua, водонепроницаемый телефон с 4G, цена 279 евро.
3) Samsung S3 Neo с большим экраном. Одна из самых популярных моделей года, цена 229 евро.

Декабрьский топ-3 самых продаваемых планшетов:

1) Samsung Tab 4, планшет с 4G, цена 379 евро.
2) Samsung Galaxy Tab 3. Самый подаваемый планшет этого года, цена 299 евро.
3) Prestigio Multipad 4, цена 235 евро.

Поделиться
Комментарии