По словам генерального директора Addinol Lube Oil OÜ Тийны Суйя причиной этого, с одной стороны, является некоторая стабилизация экономического положения в названных странах и, с другой стороны развитие продукции и стратегия продаж предприятия. ”Свой ассортимент продукции мы разделили на обычные продукты и фокусные продукты. Фокусными продуктами мы называем товары, по которым можем качественно отличаться от конкурентов и предлагать клиенту дополнительную цен-ность. Развитие такой продукции является стратегией нашей головной фирмы в Германии уже более 15-ти лет”, — сказала Суйя.

При проведении анализа развития этих двух категорий продуктов вырисовывается четкая тенденция: продажа фокусных продуктов развивается во всех странах Восточной Европы, в которые Addinol эту продукцию про-дает, быстрее, чем продажа обычных продуктов. Тем не менее развитие всех групп обычной продукции происходит также по восходящей линии. Долгосрочная цель предприятия состоит в том, чтобы с фокусной продукцией достичь 50% от суммарной продажи.

По утверждению генерального директора Тийны Суйя большее акцентирование на продаже фокусных продуктов является стратегически верным решением, поскольку через инновацию и толковое развитие продукции можно обеспечить экономический успех как клиентам, так и самим себе.

”Это было видно также на основании спада продаж в последние годы в России и Украине. Если спады постигли в основном группу обычной продукции, то продажи фокусных продуктов и в самых сложных условиях или остались стабильными, или также возросли, — подтвердила Суйя. — Однако по состоянию на I квартал 2016 года как обычные, так и фокусные продукты снова находятся на подъеме” (См. график).

Компания Addinol Lube Oil OÜ, которая занимается продажей смазочных материалов по всей Восточной Европе и на 100% основывается на немец-ком капитале, является дочерней компанией 80-летнего немецкого головного предприятия Addinol Lube Oil GmbH. Addinol Lube Oil GmbH разрабатывает и производит высокомощные смазочные материалы нового поколения и поставляет свою продукцию в более чем 90 стран мира.
Addinol

Продажи обычных и фокусных продуктов в Росси и Украине в I квартале

Поделиться
Комментарии