Редакция журнала ждет активного участия кандидатов на получение премии в области оформления сада к 15 июля, а в области оформления дома — к 15 августа.

В ходе проводимого журналом Kodu & Aed конкурса ”Kodu Kauniks” станут известны генераторы самых лучших идей по оформлению дома и сада, благодаря чему с их вдохновляющими решениями сможет познакомиться более широкий круг людей.

Из числа кандидатов, выставивших на конкурс свои работы, будут выбраны финалисты, которых посетит жюри. В результате такого ”домашнего” визита и анализа профессиональных фотографий и выяснятся обладатели главной премии и титулов ”Aasta Kodu” (”Дом года”) и ”Aasta Aed” (”Сад года”) в Эстонии. Помимо этих призов, также предусмотрен ряд других специальных ценных премий, например: ”Noore Pere kodu” (”Дом молодой семьи”), ”Noor Aed” (”Молодой сад”), ”Ökokodu” (”Экодом”), ”Põhjamaine Кodu” (”Дом северного типа”), ”Parim Värvilahendus” (”Лучшее цветовое решение”), ”Parim Vannituba” (”Лучшая ванная комната”), ”Parim Maastikukujundus” (”Лучшее оформление ландшафта”) и т.д. Главную премию в 2500 евро, сопутствующую титулу ”Aasta Kodu”, уже 13-й раз подряд вручает банк ”Swedbank”. Обладателю титула ”Aasta Aed” премию в размере 2500 евро в этом году вручает магазин ”Bauhof”.

В конце осени все участники конкурса будут приглашены редакцией на праздничный прием-церемонию вручения призов в Таллинне. Всех участников ждут персональные благодарственные подарки; помимо главной премии и специальных призов все финалисты конкурса будут отмечены отдельно. Призовой фонд конкурса в этом году составляет 15 000 евро.

В работе жюри и в поездках редакции принимают участие профессионалы своей области: оформитель внутреннего интерьера Сирье Кадалипп; пропагандист садовой культуры Михкель Саар и другие. Зачастую участники конкурса получают от пришедших к ним в гости членов жюри профессиональные советы в отношении того, в каком свете выполнить будущий проект или решить существующие проблемы. Свежий взгляд со стороны всегда даёт пищу для новых идей и решений!

Главный редактор журнала Kodu & Aed Пирет Вейгель: ”Цель конкурса ”Kodu Kauniks” — отметить людей, которые посредством направленной на свой дом или свой сад энергии стимулируют развитие общей домашней и садовой культуры в Эстонии. Когда-нибудь наши сегодняшние творения станут историей, которую будут вспоминать с радостью и уважением; наш сегодняшний вклад в сохранение имеющегося и в созидание нового — это то, благодаря чему сохраняется преемственность культурного наследия в этой области. При этом обмен опытом и достижениями чрезвычайно важен, поскольку, помогая и советуя друг другу, в конечном итоге выигрываем мы все. Приятная и правильно организованная жилая среда является ключом к повышению качества жизни и раскрытию наших внутренних духовных возможностей”.

Как принять участие в конкурсе ”Kodu Kauniks”?

• Для участия в конкурсе отправьте не менее 5 фотографий дома или сада, беседки гриль или зоны для отдыха, летней кухни, игровой площадки и т.д. на адрес электронной почты kodukauniks@meediagrupp.ee или на почтовый адрес: Kodu & Aed, Sakala 18, Tallinn 10141, с пометкой „Kodu Kauniks”.
• Вместе с фотографиями обязательно приложите сопроводительное письмо ознакомительного характера и не забудьте указать свой почтовый адрес, адрес электронной почты и номер телефона!
• Срок для участия в конкурсе по оформлению сада — 15-ое июля; срок для участия в конкурсе по оформлению дома — 15-ое августа.
• За получением дополнительной информации обращайтесь в редакцию по телефону 6676080 или отправьте письмо на адрес электронной почты kodukauniks@meediagrupp.ee

Поделиться
Комментарии