”Доля услуг 4G в сети EMT выросла как за счет роста пользователей, так и за счет увеличения объема передачи данных. Особенно быстро растут объемы передачи данных в 4G — в прошлом месяце движение в сети 4G составило 32% от всей передачи данных”, — сказал директор по технологии EMT и Elion Тийт Таммисте.

За быстрым ростом 4G, по словам Таммисте, стоит существенный рост скоростей мобильного Интернета и ускоренное развитие сети LTE-A.

”В августе мы открыли для клиентов ЕМТ скорости до 300 Мб/с в сети LTE-A. Поначалу этими скоростями можно пользоваться посредством 4G-роутера Huawei E5186, который продается в представительствах Huawei, но появление смартфонов, поддерживающих Интернет 300 Мбит/с уже не за горами”, — пояснил Таммисте.

Сеть EMT 4G открыта без ежемесячной платы для пользователей Интернета и разговорной карты Super. Последние — единственные в Эстонии клиенты разговорной карты, которые имеют возможность пользоваться услугами 4G. ”Больше всего поклонников карты Super среди молодых людей, они прекрасно приняли услугу 4G и активно пользуются ей в своих смартфонах”, — добавил Таммисте.

EMT открыл услуги сети 4G для смарт-устройств в январе 2013 года. На сегодняшний день услугами EMT 4G можно пользоваться как в компьютерах, так и в смарт-устройствах (планшетах и смартфонах).

Поделиться
Комментарии