По состоянию на конец третьего квартала объем кредитного портфеля Inbank составил 199,5 миллиона евро, что на 130,9% превышает аналогичный прошлогодний показатель. Портфель вкладов достиг 187,2 миллиона евро (+139,1%).

По мнению председателя правления Inbank Яна Андресоо, полученные результаты можно назвать высокими. ”За первые девять месяцев нынешнего года Inbank выдал кредиты на общую сумму 142,9 миллиона евро. Это на 68,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В региональном плане банк продолжает успешно развивать свою деятельность в Эстонии, Латвии и Литве. Первые ощутимые результаты принес также и наш польский филиал”, — сообщил Андресоо.

Объемы продаж кредитных продуктов за первые девять месяцев года составили: в Эстонии — 52,5 миллиона евро, в Латвии — 29,9 миллиона евро, в Литве — 54,8 миллиона евро и в Польше — 5,7 миллиона евро.

Наряду с наращиванием объемов деятельности активно продолжается и кадровое укрепление команды Inbank. ”В августе-месяце к нам присоединился опытный профессионал банковского дела Ивар Калласт. Он стал пятым членом правления Inbank, и будет управлять рисками в масштабах всей группы. Эстонское подразделение банка с сентября возглавляет Маргус Кастейн, обладающий двадцатилетним опытом работы на высоких руководящих постах. В команде Inbank теперь также трудится и Мартина Пылдвере, которая долгое время возглавляла отдел персонала в Playtech”, — рассказал Андресоо.

Общий объем привлеченных вкладов за девять месяцев 2018 года составил 107,6 миллиона евро. По регионам эти вклады распределились следующим образом: Германия — 87,9 миллиона евро, Эстония — 13,8 миллиона евро и Польша — 5,9 миллиона евро.

Основные финансовые показатели по состоянию на 30 сентября 2018 года

• Объем баланса: 262,8 миллионов евро
• Кредитный портфель: 199,5 миллиона евро
• Объем вкладов: 187,2 миллион евро
• Прибыль: 6,3 миллиона евро, прибыль за III квартал — 1,5 миллиона евро
• Собственный капитал: 33,4 миллиона евро
• Производительность собственного капитала: 30,3%

С отчетом Inbank за третий квартал 2018 года можно ознакомиться здесь:

Поделиться
Комментарии