Сумма собранных за девять месяцев в трех странах Балтии страховых платежей составила 31,8 миллиона евро (в тот же период прошлого года — 31,7 млн), увеличившись на 1%. Сумма страховых платежей, собранных в Эстонии, составила 16,2 миллиона евро (16,2 млн).

С января по март в странах Балтии выплат по возмещению ущерба было осуществлено в размере 16,3 миллионов евро, что, по сравнению с 16,5 миллионами в тот же период прошлого года, меньше на 1%. В Эстонии выплат было сделано на сумму 9,4 миллионов евро, по сравнению с 9,0 миллионами евро годом раньше.

”Первый квартал принес много причиненных огнем ущербов во всех странах. Особенно деревообрабатывающими предприятиями были предоставлены крупные требования о возмещении ущербов как If, так и нашим конкурентам. На наш рост негативно повлияла тесная конкуренция на рынке обязательного дорожного страхования как в Эстонии, так и в Латвии. В последнее время внешние факторы были для нас убыточными, все же приятно, что экономические результаты If в I квартале были хорошими. Основа нашего успеха — ответственная страховая деятельность и эффективное управление”, — сказал исполнительный директор АО If P&C Insurance Андрис Морозовс.

Экономические результаты If Grоup стабильные. Технический результат If P&C Insurance составил в первые три месяца года 1,038 миллиарда шведских крон, по сравнению с 1,062 миллиардами шведских крон в последнем квартиле прошлого года. Комбинированное относительное число составило 90,9% (91,7%). Доналоговая прибыль за три первых квартала года составила 1,726 миллиарда шведских крон (1,746 млрд).

If P&C Holding является частью Sampo Plc. Доналоговая прибыль Sampo Group составила в I квартале 370 миллионов евро (370). Прибыль на акцию составила 0,57 евро (0,57).

Поделиться
Комментарии