В ходе строительных работ, продолжавшихся почти два года, было расширено здание подстанции и заменено принятое в эксплуатацию в середине 1960-х годов распределительное устройство на 35 киловольт, на сегодняшний день амортизированное.

”Региональные подстанции редко становятся причиной перебоев в подаче электроэнергии, но если это происходит, то электричество отключается на значительных территориях”, — пояснил общий планировщик сети Elektrilevi Меэлис Кодрес. ”Новая подстанция увеличила надежность работы региональной электросети, а новое оборудование дистанционного управления позволяет быстрее устранять неисправности”.

Работы, которые начались в 2012 году и закончились на прошлой неделе, выполнила компания ABB. Подстанция ”Саку” снабжает электроэнергией поселок Саку, часть Сакуской волости и находящиеся на ней предприятия, в том числе — Сакуский пивзавод, Saku Maja и Saku Tehno Metall.

В общей сложности фирма Elektrilevi инвестирует в течение этого года в модернизацию электросети Харьюмаа 22 миллиона евро, за эти деньги будет построено 228 километров погодоустойчивых линий электропередач и модернизировано 98 подстанций.

Поделиться
Комментарии