По словам председателя правления Premia Айвара Ауса, цель предприятия была удивить любителей мороженого чем-то по-настоящему особенным и праздничным по случаю почтенного юбилея. ”Мы хотели обогатить эстонский рынок мороженого совершенно новым продуктом, который до этого невозможно было найти на прилавках наших магазинов. Безусловно, зефирное мороженое как раз таким и является, несомненно, вызывает массу восторга у любителей мороженого”, — сказал он.

Как по вкусу, так и по составу мороженое, напоминающее зефир, делают особенным также вафельный стаканчик новой формы, волнообразная горка мороженого, напоминающая зефирный торт, и находящаяся внутри мороженого крапинка малинового варения. Зефирное мороженое продается не только в вафельном стаканчике, но и в виде мороженого на палочке, покрытого шоколадной глазурью, а также в однолитровой семейной упаковке, где в зефирное мороженое добавлена пастила.

Помимо зефирного мороженого в серии Eriti Rammus много и других новинок. В серии мороженого Eriti Rammus в конусном вафельном стаканчике появилось летнее мороженое с земляникой и черникой, а также ванильное мороженое с шоколадной стружкой. Мороженое с земляникой теперь выпускается и в 1-л семейной упаковке, а ванильное мороженое Eriti Rammus — в виде покрытого глазурью мороженого на палочке со вкусом молочного шоколада. Все мороженое Eriti Rammus изготавливается из отечественных сливок заботливыми руками мастеров мороженого.

”Серия мороженого Eriti Rammus получила огромный успех сразу же с момента ее выпуска в 2010 году. Наше ванильное, шоколадное и ежевичное мороженое в конусном вафельном стаканчике занимает вершину продаж в Эстонии среди марок мороженого в конусном стаканчике”, — отметил Аус. ”Мороженое в большом конусном стаканчике особенно популярно именно летом, и в этом сезоне наряду с имеющимися хитами можно будет насладиться множеством новых охлаждающих вкусов”, — добавил руководитель Premia.

Производство мороженого на заводе Tallinna Külmhoone началось в 1956 году, когда в качестве первого мороженого на рынке появился пломбир на палочке. До сих пор производится появившееся в 1980-х мороженое Regatt и фаворит всех школьников 80-х — Koolijäätis. Среди товаров новейшего времени ассортимент Premia включает самую популярную серию сливочного мороженого Eriti Rammus, за которой следует мороженое на палочке Väike Toomas и мороженое в коробочках Vau!, а также созданное при сотрудничестве с Kalev мороженое Mesikäpp и замороженный сок Limpa, чей изображенный на упаковке герой знаком по популярному лимонаду. Premia Tallinn Külmhoone AS с 2014 года принадлежит группе Food Union, базирующейся на международном капитале.

Поделиться
Комментарии