В результате рекордного спроса в предварительной продаже и в целях обеспечения достаточных складских запасов, начало обычных продаже во всей Европе было отложено. Устройства поступят на европейский рынок в три этапа – в Прибалтике новые смартфоны появятся 16 сентября.

Еще до открытия предварительных заказов 16 августа, по данным Samsung, интерес потребителей к Note7 был выше, чем в случае Galaxy S7 и S7 Edge – поэтому и был установлен лимит на количество устройств, поступающих в предварительную продажу в Европе. Компания стремилась обеспечить достаточное для обычных продаж количество телефонов.

По словам руководителя мобильного подразделения Samsung Eesti Антти Аасма, компания фокусируется на том, чтобы выполнить пожелания как можно больше числа потребителей. «Перенос начала продаж позволит нам минимизировать возможные неудобства для потребителей, которые могли возникнуть в силу недостаточного количества доступных устройств. Мы надеемся, что после 16 сентября, когда телефоны поступят в обычную продажу, круг пользователей Note7 станет еще шире», - сказал Аасма.

«Рекордный спрос на Note7 демонстрирует, что потребители хотят получить телефон с элегантным дизайном, использованные в котором передовые технологии обеспечивают ряд преимуществ. Специальный стилус S Pen всегда был важен для серии Note. Сегодня стилус получил множество усовершенствований – генерировать идеи и делать заметки стало еще проще. Инновационный сканер радужной оболочки глаза позволяет разблокировать телефон, просто бросив на него взгляд, обеспечивая при этом полную безопасность», - описал Аасма новый смартфон.

У эстонских распространителей Galaxy Note7 поступит в продажу 16 сентября. Рекомендованная цена устройства составляет 869 евро. Телефоны будут предлагаться в расцветках «Голубой коралл» (Blue Coral), «Серебристый титан» (Silver Titanium) и «Черный оникс» (Black Onyx).

Поделиться
Комментарии